5,50 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
15h 55min |
4,00 EUR plus 1,55 EUR frais d'envoi
16h 42min |
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
17h 33min |
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
17h 36min |
3,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
17h 39min |
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
17h 42min |
DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
17h 45min |
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
17h 57min |
18h 00min |
4,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
18h 03min |
DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
18h 06min |
18h 09min |
Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck
25,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
2j 15h 00min |
2j 15h 01min |
32,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
2j 15h 02min |
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch **
5,00 EUR plus 0,85 EUR frais d'envoi
2j 16h 31min |
99,00 EUR plus 0,90 EUR frais d'envoi
2j 17h 21min |
50,00 EUR plus 6,50 EUR frais d'envoi
2j 17h 22min |
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
2j 18h 18min |
2j 18h 20min |
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
2j 18h 24min |
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
2j 18h 26min |
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
2j 18h 28min |
10,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
2j 18h 30min |
1,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
2j 18h 32min |
DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
2j 18h 34min |
2j 18h 38min |
1,25 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
2j 18h 40min |
DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
2j 18h 44min |
DDR 1962 Mi. 917 Block 17 **Postfrisch
2j 18h 48min |
2j 18h 50min |
DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
2j 18h 52min |
2j 18h 54min |
DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch
2j 18h 56min |
2j 19h 04min |
DDR 1978 Mi. 2310-2312 Kompl.-Satz **Postfrisch
2j 19h 06min |
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
3j 13h 43min |
3j 13h 44min |
3j 13h 45min |
3j 13h 46min |
3j 13h 47min |
3j 13h 48min |
3j 13h 49min |
24,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
3j 14h 34min |
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
3j 15h 12min |
1,00 EUR plus 0,90 EUR frais d'envoi
3j 17h 12min |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan Neuf!
1,10 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
3j 17h 27min |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1) Neuf!
1,15 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
3j 17h 28min |
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan Neuf!
2,99 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
3j 17h 51min |
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR Neuf!
12,99 EUR plus 1,15 EUR frais d'envoi
3j 17h 51min |
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
3j 17h 52min |
9,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
3j 18h 20min |
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
3j 18h 28min |
3j 18h 30min |
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
3j 18h 32min |
2,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
3j 18h 44min |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
3j 18h 46min |
3j 18h 50min |
DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
3j 18h 58min |
4j 18h 21min |
6,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
4j 18h 23min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
2,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
4j 18h 25min |
4j 18h 27min |
1,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
4j 18h 29min |
1,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
4j 18h 31min |
DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 €
4j 18h 33min |
4j 18h 35min |
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
4j 18h 37min |
4j 18h 41min |
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
4j 18h 43min |
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
1,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
4j 18h 47min |
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
4j 18h 49min |
4,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
4j 18h 51min |
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
4j 18h 53min |
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
4j 18h 55min |
4j 18h 57min |
DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch
4j 18h 59min |
DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
4j 19h 01min |
DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
4j 19h 05min |
3,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
4j 19h 07min |
DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
4j 19h 09min |
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
5j 18h 26min |
5j 18h 28min |
5j 18h 30min |
DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
5j 18h 32min |
DDR Mi: 2267 Block 51 **Postfrisch / Mi 3,20 €
5j 18h 34min |
5j 18h 36min |
DDR 1970 Mi. 1541 Vierer m. Rand + Mi. 1542 Paar-Eck-Rand **RAR
5j 18h 40min |
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
5j 18h 44min |
DDR 1989 Mi. 3230-3234 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
5j 18h 46min |
DDR 1981 Mi. 2583-2587 Kompl.Satz **Postfrisch
5j 18h 48min |
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
5j 18h 50min |
5j 18h 52min |
DDR 1962 Mi. 905-906 Zd. Kompl.-Satz Echt Gelaufen
5j 18h 54min |
DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
5j 18h 58min |
DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen
5j 19h 00min |
0,95 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
5j 19h 02min |
DDR 1978 Mi. 2364-2367 Viererblock **Postfrisch/ Mi 8,- EUR
5j 19h 04min |
DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
5j 19h 06min |
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
5j 19h 08min |
DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 €
5j 19h 10min |
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
6j 15h 33min |
6j 15h 45min |
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
6j 15h 48min |
DDR 1979 Postkarte** Philex 1979 Sonderstempel
6j 15h 51min |
DDR 1982 Mi. 2716-2721 Sechserblock m. Rand **Postfrisch
6j 15h 54min |
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
6j 15h 57min |
DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
6j 16h 00min |
DDR 1982 Mi. 2671-2672 Block 65 **Postfrisch
6j 16h 03min |
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
6j 16h 06min |
6j 16h 09min |
3,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
6j 16h 15min |
6j 16h 18min |
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
6j 16h 21min |
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
8j 14h 21min |
DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
8j 14h 31min |
8j 14h 36min |
8j 14h 46min |
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
8j 14h 51min |
DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
8j 15h 01min |
DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
8j 15h 21min |
DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
8j 15h 26min |
2,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
8j 15h 41min |
DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
8j 15h 46min |
37,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
8j 18h 23min |
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
9j 19h 50min |
9j 19h 52min |
9j 19h 54min |
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
9j 19h 56min |
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
1,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
9j 19h 58min |
DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
9j 20h 00min |
1,30 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
9j 20h 02min |
DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
9j 20h 04min |
DDR 1989 Mi. 3221 Paar mit Rand **Postfrisch
9j 20h 12min |
DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
9j 20h 14min |
DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
9j 20h 16min |
DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
9j 20h 18min |
DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
1,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
9j 20h 20min |
DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
9j 20h 28min |
DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
5,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
9j 20h 30min |
DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
9j 20h 32min |
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
12,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
11j 06h 28min |
BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €) Neuf!
12j 12h 11min |
DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan Neuf!
0,55 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 12h 21min |
DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR Neuf!
12j 12h 26min |
BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen Neuf!
12j 12h 36min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen Neuf!
12j 12h 41min |
DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch Neuf!
12j 12h 46min |
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- € Neuf!
12j 12h 51min |
DDR 1966 Mi 1210-1211 Kompl.Satz a. Briefstücke / Mi 3,- € Neuf!
12j 13h 06min |
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch Neuf!
12j 13h 11min |
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan Neuf!
12j 13h 26min |
Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern Neuf!
12j 13h 31min |
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan Neuf!
12j 13h 36min |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch Neuf!
12j 13h 41min |
DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt Neuf!
12j 13h 46min |
DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 € Neuf!
12j 13h 51min |
DDR 1979 Mi 2972-2977 Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 9,- € Neuf!
12j 13h 56min |
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt Neuf!
12j 14h 01min |
DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch Neuf!
12j 14h 06min |
DDR 1968 Mi.1391-1392 Kompl.-Satz (2W.) *Echt Gelaufen Neuf!
12j 14h 11min |
DDR 1968 Mi. 1386-1390 Kompl.-Satz (5W.) *Echt Gelaufen Neuf!
12j 14h 16min |
DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen Neuf!
12j 14h 21min |
DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert Neuf!
12j 14h 26min |
DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen Neuf!
12j 14h 31min |
DDR 1978 Mi. 2359-2363 Kompl.-Satz + Block 53 **Postfrisch/ Mi 4,- EUR Neuf!
12j 14h 36min |
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan) Neuf!
12j 14h 41min |
Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €) Neuf!
2,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 14h 46min |
DDR 1976 Mi. 2132 Block 46 **Postfrisch Neuf!
12j 14h 51min |
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 € Neuf!
3,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 14h 56min |
Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2)
29,50 EUR plus 4,95 EUR frais d'envoi
13j 14h 52min |
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)
12,50 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
13j 15h 07min |
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)
11,50 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
13j 15h 22min |
Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17)
45,00 EUR plus 5,80 EUR frais d'envoi
13j 15h 27min |
15,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
13j 15h 40min |
Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22)
105,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
13j 15h 57min |
Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26)
9,50 EUR plus 1,45 EUR frais d'envoi
13j 16h 12min |
Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29)
19,50 EUR plus 4,85 EUR frais d'envoi
13j 16h 22min |
1957-1985, Deutschland, eine Sammlung von 30 Stk deutschen Ersttagsbriefen Neuf!
90,00 EUR plus 6,50 EUR frais d'envoi
14j 16h 08min |
6,99 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
18j 19h 51min |