15. April 2024, 13:45:40   1484 Online
              New items MA-Shops
Auktionen Gold ab 1 Euro
0,50 EUR
0,50 EUR
0,50 EUR
0,50 EUR
Current category: Stamps
Picture Title Price Bids Time left
thumb Postkarte; Deutsch-Südwestafrika;Kaiserl. Schutztruppe f.Südwestafrika;Feldpost;Soldatenbriefstempel
Top Auction
5,85 EUR
plus 3,00 EUR shipping
7 3d 05h 31min
thumb Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 05h 43min
thumb Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
15,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 06h 25min
thumb Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
24,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 06h 29min
thumb Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
9,00 EUR
plus 2,55 EUR shipping
0 06h 45min
thumb Dt. Reich Block Nr. 9 4x 6 Reichspfennig mit 25 Rpf. einschl. Kulturspende mit Sonderstempel
13,00 EUR
plus 1,90 EUR shipping
0 07h 17min
thumb DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
0,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 11min
thumb DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 14min
thumb DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 17min
thumb Ungarn 1959 Schöner Alter Satz gest. ** Wz.-Stern Schmetterlinge (5 Werte)
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 20min
thumb Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 23min
thumb BRD LOT Automatenmarken 2004 **Postfr.(10 Werte)Nominal 10,37 EUR mit Rechnung der dt. Post
16,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 26min
thumb DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 29min
thumb Mongolei Grosse Briefmarke *Gelaufen gestempelt
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 32min
thumb BRD 1980 Einschreiben mit Mi.1040-1043 Echt gelaufen
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 35min
thumb BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
1,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 38min
thumb DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 41min
thumb DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
3,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 44min
thumb Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
4,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 47min
thumb DDR 1979 Mi 2972-2977 Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 9,- €
2,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 50min
thumb DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 53min
thumb DDR 1966 Mi. 1185-1188 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 56min
thumb DDR 1966 Mi. 1189-1192 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 59min
thumb DDR 1968 Mi.1391-1392 Kompl.-Satz (2W.) *Echt Gelaufen
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 02min
thumb DDR 1965 Mi. 1138-1140 Kompl.Satz *Echt Gelaufen / Mi 4,50 €
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 05min
thumb DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 08min
thumb Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder
New!
5,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 05h 51min
thumb Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
New!
15,00 EUR
plus 1,75 EUR shipping
0 1d 05h 58min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
New!
5,00 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 1d 06h 02min
thumb DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 15min
thumb Argentinien 1,50 pesos 1955 gestempelt
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 20min
thumb BRD 1954 Mi.197 *100. Geb. Paul Ehrlich und Emil v. Behring* gest. (Mi 5,00 €)
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 25min
thumb Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
New!
15,00 EUR
plus 2,55 EUR shipping
0 1d 06h 30min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 30min
thumb Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
New!
15,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 1d 06h 31min
thumb Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
New!
4,50 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 1d 06h 33min
thumb DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 35min
thumb BRD Deutschland Numisblatt 6/2010 FIS Ski WM 2011 10 Euro 2010 Silber stgl.
New!
15,90 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 06h 38min
thumb DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 40min
thumb Österreich Briefstück 1994/95 gestempelt
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 45min
thumb DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
2,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 50min
thumb Luftpost aus Polen s. scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 55min
thumb BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
2,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 07h 00min
thumb DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 07h 05min
thumb DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 07h 10min
thumb Vatikan 1983 (1) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
6,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 07h 15min
thumb DDR 1975 Mi.2061-2064 **Postfrisch gestempelt auf ETB + Sonderstempel
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 07h 20min
thumb DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
3,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 07h 25min
thumb DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
3,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 07h 30min
thumb DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 07h 35min
thumb DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 07h 40min
thumb USA 1981 kompl.Satz Blumen Mi.1459 - 1462 kompl.gest.
New!
0,75 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 00h 16min
thumb USA 1979 Amerikanische Architektur kompl. Satz Mi.1382 - 1385 gest.
New!
0,89 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 00h 17min
thumb USA 1980 Korallen kompl. Satz Mi.1434 - 1437 gest.
New!
0,89 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 00h 18min
thumb USA 1938 alle Einzelmarken aus 1938 Mi.442,443,444,445,+ 446.kompl.
New!
1,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 00h 19min
thumb USA 1946 alle Einzelmarken aus 1946 Mi.544, 545, 546, 547, 548, 549, + 550.
New!
0,85 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 00h 20min
thumb USA Marken aus 1942 + 1943 gest.
New!
0,40 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 00h 39min
thumb USA 1944 Eilmarke, Postbote mit Motorrad Mi. 529 + 530 kompl. gest.
New!
1,50 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 00h 40min
thumb USA 1948 kompl.Jahrgang aus 1948 kompl, Mi.565 - 593.kompl.Jahrgang
New!
3,49 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 00h 42min
thumb USA 1952 kompl.Jahrgang aus 1952 kompl, Mi.622 - 635.kompl.Jahrgang
New!
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 00h 43min
thumb Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
New!
12,99 EUR
plus 1,15 EUR shipping
0 2d 00h 48min
thumb Chile 1940 4er Block Mi.244 - 245 kompl.Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR selten angeboten.
New!
5,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 00h 49min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
New!
1,10 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 00h 50min
New!
1,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 00h 51min
thumb USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Architektur Mi.1445 - 1448 kompl.gest.
New!
0,75 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 00h 56min
thumb USA 1980 Serie B Briefporto Erhöhung 4 verschiedene Marken aus Mi.1457 gest.
New!
0,65 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 01h 00min
thumb USA 1981 Amerikanische Architektur kompl. Satz Mi.1500 - 1503 gest.
New!
0,85 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 01h 01min
thumb USA 1999 Weihnachten 20 verschiedene Marken aus Mi.3216 - 3219 gest.
New!
2,99 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 01h 02min
thumb USA 1934 Block 4
New!
29,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 01h 03min
thumb USA 1990 Flugboot 1 Dollar Mi.2084 sauber gestempelt
New!
1,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 01h 04min
thumb USA Lovemarken 12 verschiedene Postfrisch
New!
4,99 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 01h 04min
thumb Deutsches Reich 1936 Ganzsache P.263
New!
1,80 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 01h 07min
thumb Chile 1966 Flugpostmarke Mi.651.Postfrisch Ankunft der Raddampfer.lesen
New!
0,50 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 01h 16min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
New!
1,15 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 01h 17min
thumb USA 2002 Weihnachten 22 verschiedene Mi.3707 - 3714 gest.
New!
3,75 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 01h 20min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung